В пятницу 18.12.2015 года, европейской комиссией объявлено о положительном отчете относительно выполнения Украиной "плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом". Данную информацию опубликовали согласно нового отчета Ерокомиссии. На официальном сайте исполнительного органа власти Евросоюза появилась соответствующая запись.

Со ссылкой на отчет Еврокомиссии: "Основываясь на оценке и выполнении обязательств, а также с учетом результатов постоянно проводимого мониторинга и отчетности, который осуществляется с самого момента запуска диалога о проведении либерализации визового режима между ЕС и Украиной с октября 2008 года. ЕК приняла решение, что Украиной выполняются все необходимые критерии, которые установлены в четырех блоках второго этапа "Плана действий о либерализации визового режима".

Консультации по оформлению визы в США - Справка Информ

В опубликованном документе сообщается, что Европейская комиссия в начале 2016 года внесет на законодательное предложение касательно внесения изменения в Регламент ЕС.

Отчет Еврокомиссии будет направлен в Европейский совет и Европейский парламент, после чего на основе этого документа данные органы должны утвердить решение о либерализации визового режима с Украиной.


19.12.15