С современными технологиями, когда от предложений глаза разбегаются, можно получить не только качественную услугу, но и наткнуться на недобросовестных исполнителей, но и на конкретных аферистов, которые могут подсунуть не оригинальную справку об отсутствии судимости, а бумажку напечатанную на обычном цветном принтере.

Поэтому специалистами центра информационно-консультационной поддержки граждан было принято решение написать статью, которая позволит иностранным гражданам и украинцам избежать неприятных историй.

Итак, приступим к информированию населения Украины и гражданам за границей, как определить, что полученная справка о несудимости является не фальшивой бумажкой, а оригинальным документом.

Министерством внутренних дел был запущен сервис, который позволяет определить оригинальность полученного на руки документа. Для проверки подлинности справки перейдите по указанной ссылке: https://wanted.mvs.gov.ua/test/

Перед Вами откроется страница, которая будет иметь название «Перевірка легітимності довідки про судимість». На этой странице Вы увидите пустые поля имеющие названия:

1. № довідки — «Введіть номер довідки» — в данном поле вводим 20-ти значное число со справки. На картинке можете посомтреть откуда брать число.

2. Дата народження особи, якій надо довідку — «дд.мм.рік» — вносим дату рождения лица, которое указано на справке.

После того, как введены соответствующие данные, нажимаем кнопку «Знайти».

Проверка легитимности справки

Запустив процесс подтверждения справки о несудимости, необходимо подождать пару секунд и система выдаст один из двух вариантов:

Вариант 1. Документ подтвержден. Появится информация, выделенная красным цветом и будет содержать такую информацию: номер бланка, дата выхода документа, цель получения.

Проверка легитимности справки - документ подтвержден

Вариант 2. Документ не выдавался. Появится информация, выделенная красным цветом и будет содержать такую информацию: Довідка за №--- особі з датою народження дд.мм.рік ДІТ МВС України не видавалася. Если система выдала такой статус, возможно изначально были введены неверные данные. Попробуйте повторно внимательно ввести исходные данные. Если повторно не будет подтвержден статус документа — это может свидетельствовать о фальшивом документе.

Проверка легитимности справки - документ не подтвержден


Наша рекомендация

Пользуйтесь услугами компании:

1. Которая представлена на рынке не один год и зарекомендовала себя, как профессионального и надежного партнера;

2. Которая имеет большое количество положительных отзывов;

Обратившись в центр поддержки граждан «СПРАВКА ИНФОРМ», наши специалисты проконсультируют и помогут в заполнении онлайн-заявки на справку об отсутствии судимости.


30.08.17