В Украине открылось первое консульство Норвегии и оно разместилось в городе Одессе.

В Одессе открыли официально консульство Королевства Норвегия

Первое почетное консульство Королевства Норвегия было открыто в Одессе. Дипломатическое представительство разместилось по адресу ул.Мечникова 2/1 на первом этаже в здании.

В Справке Информ возможно перевести любые документы с/на норвежский язык по доступным ценам в городе.

Торжественное открытие было проведено при участии Чрезвычайного и полномоченого посла Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад. Одесский бизнесмен Фомичев Олег назначен консулом.

В Одессе открыли официально консульство Королевства Норвегия

Как отметил норвежский посол - это первое почетное консульство Королевства Норвегия в Украине. Послом был положительно отмечен тот факт, что консульство разместили в современном помещении. Как сообщает Хорпестад, главной задачей нового консула будет сопровождение и оказание помощи и защиты норвежским гражданам, которые проживают или посещают Украину. Также необходимо развивать дружбу между двумя странами.

В Одессе открыли официально консульство Королевства Норвегия

Необходимость открытия такого консульства связано с тем, что норвежские инвесторы все чаще вкладывают в совместные производства, особенно это касается альтернативной энергетики. Украина выбрала для себя европейский путь. Как отмечает консул, юрисдикция консульства будет распространяться на три южные области - Одесскую, Херсонскую и Николаевскую.


24.05.19