Власти Индонезии отменяют визы для украинцев, в случае, если поездка не будет превышать 30 суток, данную информацию сообщили в посольстве Украины в Индонезии. Въезд без оформления визы относится к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, которые прибыли в Индонезию на срок не превышающий 30 суток. Безвизовый режим не распространяется на лиц, которые прибыли в страну для ведения журналисткой деятельности.

Украинцам разрешили посещать страну без оформления виз с целью посещения семьи, социальной целью, туризма, проведения обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных служебных обязанностей, проведения семинаров и лекций, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний находящихся в Индонезии, транзита в другие страны.

Для того, чтобы украинец мог получить разрешение на пребывание, ему необходимо предъявить заграничный паспорт , который действует еще как минимум пол года с момента прибытия в страну, а также иметь обратные авиабилеты или билет в другую страну. разрешение полученное таким образом не может быть продлено или изменено на иное.


30.04.16